Annuaire

Eise Biergerzenter

LIETZ ÉP. CHETOUI SandraChef de serviceD00351 80 80 - 277
GUEDES JoãoD00351 80 80 - 272
BAUER ConnyD00351 80 80 -236
BOUSSONG ConnyD00351 80 80 - 235
FRIEDERICHS SabineD00351 80 80 - 270

État Civil

GELEJINSKY SergeD00451 80 80 - 234

Secrétariat communal

NEY DamienSecrétaire communalA20451 80 80 - 216
LOEVEN JessicaA20151 80 80 - 304
MULLER ChristianeÉtablissements classés (Commodo)A20151 80 80 - 303

Service scolaire

BARTRINGER RomainEnseignant détaché, responsable du service scolaireA00351 80 80 - 223
GARCIA VOLUNTARIO PatriciaA00351 80 80 - 282
GUDENDORFF DavidA00351 80 80 - 283

Service d’éducation et d’accueil (anc. Maison Relais)

FRANCEQUIN AstridSecrétariat du SEACentre an der aler Gemeng621 886 840
WINANDY DanielleSecrétariat du SEACentre an der aler Gemeng621 886 840
MAUER SandraChargée de directionCentre an der aler Gemeng621 565 977
KOESLING ConnyChargée de direction adjointeCentre an der aler Gemeng621 565 979
BERNS MikePréposé Al GemengCentre an der aler Gemeng621 565 976
BERTHOLET SandyPréposée Centre sportif/Activités de vacancesCentre sportif621 330 795
MINOCCHI StéphaniePréposée Sonnepavillon NoertzangeSonnepavillon Noertzange621 330 717
BIVER ChristophePréposé ReeboupavillonReebou-Pavillon621 886 834

Service écologique

CALMES CarolineConseillère écologiqueA20951 80 80 - 248
GREIN NadineConseillère écologiqueA20951 80 80 - 247
KRIES ÉP. MULLER MalouGestion des déchetsA20851 80 80 -347

Sécurité et prévention

WEBER SvenChef de centreCentre d'incendie et de secours51 80 80 - 268
SCHROEDER Jean-JacquesChef de centre adj.Centre d’incendie et de secours51 50 08 - 34
SCHROEDER PaulChef de centre adj.Centre d’incendie et de secours51 50 08 - 33
MILHEIRO RemyAgent municipal – Garde-champêtreA20651 80 80 - 269
MOURA RuiAgent municipalA20651 80 80 - 263
RODRIGUES JoelAgent municipalA20651 80 80 - 262

Centre d’incendie et de secours

WEBER SvenChef de centreCentre d'incendie et de secours51 80 80 - 268
SCHROEDER Jean-JacquesChef de centre adj.Centre d’incendie et de secours51 50 08 - 34
SCHROEDER PaulChef de centre adj.Centre d’incendie et de secours51 50 08 - 33

Circulation et ordre public

MILHEIRO RemyAgent municipal – Garde-champêtreA20651 80 80 - 269
MOURA RuiAgent municipalA20651 80 80 - 263
RODRIGUES JoelAgent municipalA20651 80 80 - 262

Égalité des chances

STEMPER LottiD00651 80 80 - 264
SEMEDO DeborahD00651 80 80 - 265

Service de médiation

GLOD Astrid621673648

Recette communale

DE FREITAS MARQUES CarlosRemplaçant du Receveur communalD01151 80 80 - 241
COLLART PatrickD01151 80 80 - 294
MICHELS TomD01151 80 80 - 241

Office social

RAMPONI GillesDirecteur11, rue James Hilliard Polk26 51 66 62
ROLLINGER MartineSecrétaire
tous les matins de 8.30-11.30, mercredi et jeudi après-midi de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 51
GOMES AnaReceveur
tous les matins de 8.30-11.30, tous les après-midis (sauf le jeudi) de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 58
JUNG MyriamAgent administratif
tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 52
MELANDA JohnnyAssistant social
Bettembourg :
Lundi, mercredi, jeudi, vendredi de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
Mardi de 14.00-16.30


Permanences à la Commune de Roeser :
Mardi matin 8.30-11.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 55
CAMPANELLA Jean-MichelAssistant social
tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 56
SCHECK DanyAssistant social
tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue J.H. Polk26 51 66 53
BUCHLER JilAssistante sociale
Bettembourg:
Lundi, mercredi, jeudi et vendredi de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
Mardi matin de 8.30-11.30

Permanences à la Commune de Frisange :
Mardi après-midi 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 54
FORTY MartineAgent Régional d'iNclusion Sociale (ARIS)
tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 57
RODRIGUES VIEGAS MilenaAgent Régional d'iNclusion Sociale (ARIS)
Mardi à vendredi de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue J.H. Polk26 51 66 61

Maison des Jeunes et de la Culture

FAGES ClaudineÉducatrice37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 219
YAZIR AbladiÉducateur37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 219
RODRIGUES PatrickÉducateur en formation37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 219

Finances et Facturation

ISEKIN CaroleD01151 80 80 - 296
JUNKER ÉP. FAACK LianeD00951 80 80 - 284
DJOGOVIC AlexanderD01051 80 80 - 274

Relations publiques

Relations publiques51 80 80 - 2899
BÄHR CyrilleA00351 80 80 - 201
HURT PatrickA00351 80 80 - 302
FRANCK NathalieA00651 80 80 - 293

Ressources humaines

LUDWIG MalouA20351 80 80 - 253
DA CRUZ ÉP SCHAAL MariaA20351 80 80 - 233
TOTH NathalieA20351 80 80 - 353

Accueil – Hôtel de ville

MireilleAccueil citoyen, centrale téléphoniqueA00151 80 80 - 292
BAULESCH-SCHRANTZ NicoleAccueil citoyen, centrale téléphoniqueA00151 80 80 - 231
FRITSCH ChantalRendez-vous bourgmestre et permanence collège échevinalA20151 80 80 - 216

Accueil – Administration

BOURGEOIS JoëlAccueil citoyenD00751 80 80 - 230
VON REISNER TorstenAccueil citoyenD00151 80 80 - 230
SCHAMMEL Jean-MarieRéservation et gestion des centres culturels et sportifsD00851 80 80 - 260

Accueil – Centre sportif

CSAKFALVI PascalAccueilCentre sportif26 51 56 - 1
SCHAEGER ClaudeAccueilCentre sportif26 51 56 - 1
ZANIER SteveAccueilCentre sportif26 51 56 - 1

Service informatique

KAISER SergeD11051 80 80 - 271
STEINMETZ ÉP. ROMMES MoniqueD11051 80 80 - 273
KÜNTZINGER MarcD11051 80 80 - 278

Urbanisme

PICARDEL FrançoisUrbanismeD11151 80 80 - 252
WEBER ClaudineUrbanisme - fermages et baux communauxD11151 80 80 - 267
BARTHOLMÉ GéraldineUrbanismeD11151 80 80 - 352

Service des Régies

SIUDA CindyPréposéeAtelier communal51 80 80 - 214
SCHAULS PatriciaAtelier communal51 80 80 - 371
BRAUN MaxAtelier communal51 80 80 - 299

Infrastructures communales

LINDEN ÉP. PENNING DanielleSecrétariat du Service techniqueD10151 80 80 - 280
SCHÜSSLER VéroniqueSecrétariat du Service techniqueD10151 80 80 - 288
RUCKERT JosChef de service – Projets communauxD10451 80 80 - 249
PATER RobertMobilité et circulation – Génie civilD10351 80 80 - 254
SCHARTZ JeannotBâtiments communauxD10251 80 80 - 276
JAEGER MikeBâtiments communauxD10251 80 80 - 287
PIRSCH RickEau potable et assainissementD10351 80 80 - 275
WOLFF MarcGestion techniqueD10851 80 80 - 281