Annuaire

État Civil

GELEJINSKY SergeD00451 80 80 - 234

Eise Biergerzenter

LIETZ ÉP. CHETOUI SandraChef de serviceD00351 80 80 - 277
GUEDES JoãoD00351 80 80 - 272
KRIES ÉP. MULLER MalouD00351 80 80 - 270
BAUER ConnyD00351 80 80 -236
BOUSSONG ConnyD00351 80 80 - 235

Secrétariat communal

NEY DamienSecrétaire communalA20451 80 80 - 216
FRITSCH ChantalRendez-vous bourgmestre et permanence collège échevinalA20151 80 80 - 216
LOEVEN JessicaA20151 80 80 - 304
MULLER ChristianeA20151 80 80 - 303

Service scolaire

BARTRINGER RomainEnseignant détaché, responsable du service scolaireA00351 80 80 - 223
GARCIA VOLUNTARIO PatriciaA00351 80 80 - 282
GUDENDORFF DavidA00351 80 80 - 283

Maison Relais

FRANCEQUIN AstridSecrétariat de la Maison RelaisCentre an der aler Gemeng621 886 840
WINANDY DanielleSecrétariat de la Maison RelaisCentre an der aler Gemeng621 886 840
MAUER SandraChargée de directionCentre an der aler Gemeng621 886 840
KOESLING ConnyChargée de direction adjointe / Préposée Al GemengCentre an der aler Gemeng621 886 840
BERTHOLET SandyPréposée Restauration scolaire/Activités de vacancesCentre sportif26 51 56 51
MINOCCHI StéphaniePréposée Sonnepavillon NoertzangeSonnepavillon Noertzange51 40 03 51
THILL Marie-JeanneService du PersonnelCentre an der aler Gemeng52 60 12 - 308

Sécurité et prévention

KAISER VivianeSecrétariatCentre d'intervention51 50 08 - 1
WEBER SvenSécurité et prévention – Délégué à la sécuritéCentre d'intervention51 80 80 - 268
SCHROEDER Jean-JacquesChef de centreCentre d’intervention51 50 08 - 34
SCHROEDER PaulChef de corpsCentre d’intervention51 50 08 - 33
MILHEIRO RemyAgent municipal – Garde-champêtreA20651 80 80 - 269
MOURA RuiAgent municipalA20651 80 80 - 263

Cibett

KAISER VivianeSecrétariatCentre d'intervention51 50 08 - 1
WEBER SvenSécurité et prévention – Délégué à la sécuritéCentre d'intervention51 80 80 - 268
SCHROEDER Jean-JacquesChef de centreCentre d’intervention51 50 08 - 34
SCHROEDER PaulChef de corpsCentre d’intervention51 50 08 - 33

Circulation et ordre public

MILHEIRO RemyAgent municipal – Garde-champêtreA20651 80 80 - 269
MOURA RuiAgent municipalA20651 80 80 - 263

Service écologique

KETTEL LynnConseillère écologiqueA20851 80 80 - 247
CALMES CarolineConseillère écologiqueA20851 80 80 - 248

Égalité des chances

STEMPER LottiD00651 80 80 - 264
SEMEDO DeborahD00651 80 80 - 265

Recette communale

ISEKIN CaroleD01151 80 80 - 296
DE FREITAS MARQUES CarlosRemplaçant du Receveur communalD01151 80 80 - 240
COLLART PatrickD01151 80 80 - 294

Office social

CAMPANELLA Jean-Michel11, rue James Hilliard Polk26 51 66 56
GOMES AnaReceveur
tous les matins de 8.30-11.30, tous les après-midis (sauf le jeudi) de 14.00-17.00
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 52
ROLLINGER MartineSecrétariat
tous les matins de 8.30-11.30, mercredi et jeudi après-midi de 14.00-17.00
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 51
RAUS JosAssistant social
Bettembourg : tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-17.00
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 53
WOLFF ConnyAssistante sociale
Bettembourg:
Lundi, mardi, jeudi et vendredi matin de 8.30-11.30
Mercredi de 14.00-17.00

Permanences à la Commune de Frisange :
Lundi après-midi uniquement sur rendez-vous de 14.00-16.30
Mercredi matin de 9.00-11.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 54
MELANDA JohnnyAssistant social
Bettembourg :
Lundi et mercredi de 8.30-11.30 et de 14.00-17.00
Mardi et jeudi de 14.00-17.00
Vendredi de 8.30-11.30

Permanences à la Commune de Roeser :
Mardi matin sans rendez-vous de 8.30-11.30
Jeudi matin uniquement sur rendez-vous
Vendredi après-midi uniquement sur rendez-vous
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 55
FORTY MartineÉducatrice graduée
Responsable du service régional d'action sociale
11, rue James Hilliard Polk

Maison des Jeunes et de la Culture

RODRIGUES PatrickÉducateur en formation37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 219
ENGEL YvesÉducateur en formation37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 219
FAGES ClaudineÉducatrice37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 219
YAZIR AbladiÉducateur37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 219

Finances et Facturation

WEILER NicoD00951 80 80 - 239
MICHELS TomD01051 80 80 - 295
JUNKER ÉP. FAACK LianeD00951 80 80 - 284
TOTH NathalieD01051 80 80 - 274

Relations publiques

BÄHR CyrilleA00351 80 80 - 201
HURT PatrickA00351 80 80 - 302
FRANCK NathalieA00651 80 80 - 293

Ressources humaines

LUDWIG MalouA20351 80 80 - 253
DA CRUZ ÉP SCHAAL MariaA20351 80 80 - 233

Accueil – Hôtel de ville

MireilleAccueil citoyen, centrale téléphoniqueA00151 80 80 - 292
BAULESCH-SCHRANTZ NicoleAccueil citoyen, centrale téléphoniqueA00151 80 80 - 231

Accueil – Administration

BOURGEOIS JoëlAccueil citoyenD00751 80 80 - 230
VON REISNER TorstenAccueil citoyenD00151 80 80 - 230
SCHAMMEL Jean-MarieRéservation et gestion des centres culturels et sportifsD00851 80 80 - 260

Accueil – Centre sportif

ZANIER SteveAccueilCentre sportif26 51 56 - 1
CSAKFALVI PascalAccueilCentre sportif26 51 56 - 1
SCHAEGER ClaudeAccueilCentre sportif26 51 56 - 1

Service informatique

KAISER SergeD11051 80 80 - 271
STEINMETZ ÉP. ROMMES MoniqueD11051 80 80 - 273
KÜNTZINGER MarcD11051 80 80 - 278

Urbanisme

PICARDEL FrançoisUrbanismeD11151 80 80 - 252
WEBER ClaudineUrbanisme - fermages et baux communauxD11151 80 80 - 267

Service des Régies

SIUDA CindyPréposéeAtelier communal51 80 80 - 214
SCHAULS PatriciaAtelier communal51 80 80 - 371

Infrastructures communales

LINDEN ÉP. PENNING DanielleSecrétariat du Service techniqueD10151 80 80 - 280
SCHÜSSLER VéroniqueSecrétariat du Service techniqueD10151 80 80 - 288
RUCKERT JosChef de service – Projets communauxD10451 80 80 - 249
PATER RobertMobilité et circulation – Génie civilD10351 80 80 - 254
SCHARTZ JeannotBâtiments communauxD10251 80 80 - 276
JAEGER MikeBâtiments communauxD10251 80 80 - 287
GEORGES OlivierEau potable et assainissementD10351 80 80 - 275
WOLFF MarcGestion techniqueD10851 80 80 - 281
JANS AssyAires de jeux et manifestationsD10651 80 80 - 206