Annuaire

Accueil – Réception

51 80 80 - 1
LESSURE-OÉ MireilleAccueil citoyen, centrale téléphoniqueA00151 80 80 - 2292
BAULESCH-SCHRANTZ NicoleAccueil citoyen, centrale téléphoniqueA00151 80 80 - 2231
FRITSCH ChantalRendez-vous bourgmestre et permanence collège échevinalA00151 80 80 - 2216

Accueil – Administration

51 80 80 - 2860
BOURGEOIS JoëlAccueil citoyenD00751 80 80 - 2230
VON REISNER TorstenAccueil citoyenD00151 80 80 - 2230
SCHAMMEL Jean-MarieRéservation et gestion des centres culturels et sportifsD00851 80 80 - 2260

Accueil – Centre sportif

51 80 80 - 6900
CSAKFALVI PascalAccueilCentre sportif51 80 80 - 6900
ZANIER SteveAccueilCentre sportif51 80 80 - 6900

Eise Biergerzenter

51 80 80 - 2835
LIETZ ÉP. CHETOUI SandraChef de serviceD00351 80 80 - 2277
GUEDES JoãoD00351 80 80 - 2272
BOUSSONG ConnyD00351 80 80 - 2235
FRIEDERICHS SabineD00351 80 80 - 2270

État Civil

51 80 80 - 2834
GELEJINSKY SergeD00451 80 80 - 2234

Secrétariat communal

51 80 80 - 2843
NEY DamienSecrétaire communalA20351 80 80 - 2216
LOEVEN JessicaA20351 80 80 - 2304
MULLER ChristianeÉtablissements classés (Commodo)A20851 80 80 - 2303

Service scolaire

51 80 80 - 2823
BARTRINGER RomainEnseignant détaché, responsable du service scolaireA00351 80 80 - 2223
GARCIA VOLUNTARIO PatriciaA00351 80 80 - 2282
GUDENDORFF DavidA00351 80 80 - 2283

Service d’éducation et d’accueil (anc. Maison Relais)

621 886 840
FRANCEQUIN AstridSecrétariat du SEACentre an der aler Gemeng621 886 840
WINANDY DanielleSecrétariat du SEACentre an der aler Gemeng621 886 840
MAUER SandraChargée de directionCentre an der aler Gemeng621 565 977
KÖSLING ConnyChargée de direction adjointeCentre an der aler Gemeng621 565 979
BERNS MikePréposé Al GemengCentre an der aler Gemeng621 565 976
BERTHOLET SandyPréposée Centre sportif/Activités de vacancesCentre sportif621 330 795
MINOCCHI StéphaniePréposée Sonnepavillon NoertzangeSonnepavillon Noertzange621 330 717
BIVER ChristophePréposé ReeboupavillonReebou-Pavillon621 886 834

Service écologique

51 80 80 - 2848
CALMES CarolineConseillère écologiqueA20951 80 80 - 2248
GREIN NadineConseillère écologiqueA20951 80 80 - 2247
KRIES ÉP. MULLER MalouGestion des déchetsA20851 80 80 - 2347

Finances et Facturation

51 80 80 - 2839
ISEKIN CaroleD00951 80 80 - 2239
BAUER ConnyD01051 80 80 - 2295
JUNKER ÉP. FAACK LianeD00951 80 80 - 2284
DJOGOVIC AlexanderD01051 80 80 - 2274

Recette communale

51 80 80 - 2841
MICHELS TomD01151 80 80 - 2241
COLLART PatrickD01151 80 80 - 2294
DE FREITAS MARQUES CarlosD01151 80 80 - 2296

Centre d’incendie et de secours

51 50 08 - 1
WEBER SvenChef de centreCentre d'incendie et de secours51 50 08 - 1
SCHROEDER Jean-JacquesChef de centre adj.Centre d’incendie et de secours51 50 08 - 34
SCHROEDER PaulChef de centre adj.Centre d’incendie et de secours51 50 08 - 33

Circulation et ordre public

51 80 80 - 2863
MILHEIRO RemyAgent municipal – Garde-champêtreA20651 80 80 - 2269
MOURA RuiAgent municipalA20651 80 80 - 2263
RODRIGUES JoelAgent municipalA20651 80 80 - 2262

Égalité des chances

51 80 80 - 2837
STEMPER LottiD00651 80 80 - 2264
SEMEDO DeborahD00651 80 80 - 2265

Service de médiation

51 80 80 - 2828
GLOD Astrid621 673 648

Office social

26 51 66 - 1
RAMPONI GillesDirecteur11, rue James Hilliard Polk26 51 66 - 62
ROLLINGER MartineSecrétaire
tous les matins de 8.30-11.30, mercredi et jeudi après-midi de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 - 51
GOMES AnaReceveur
tous les matins de 8.30-11.30, tous les après-midis (sauf le jeudi) de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 - 58
JUNG MyriamAgent administratif
tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 - 52
MELANDA JohnnyAssistant social
Bettembourg :
Lundi, mercredi, jeudi, vendredi de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
Mardi de 14.00-16.30


Permanences à la Commune de Roeser :
Mardi matin 8.30-11.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 - 55
CAMPANELLA Jean-MichelAssistant social
tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 - 56
SCHECK DanyAssistant social
tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue J.H. Polk26 51 66 - 53
BUCHLER JilAssistante sociale
Bettembourg:
Lundi, mercredi, jeudi et vendredi de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
Mardi matin de 8.30-11.30

Permanences à la Commune de Frisange :
Mardi après-midi 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 - 54
FORTY MartineAgent Régional d'iNclusion Sociale (ARIS)
tous les jours de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue James Hilliard Polk26 51 66 - 57
RODRIGUES VIEGAS MilenaAgent Régional d'iNclusion Sociale (ARIS)
Mardi à vendredi de 8.30-11.30 et de 14.00-16.30
11, rue J.H. Polk26 51 66 - 61

Maison des Jeunes et de la Culture

51 80 80 - 6219
FAGES ClaudineÉducatrice37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 2219
YAZIR AbladiÉducateur37 route d'Esch L-3230 BETTEMBOURG51 80 80 - 2219

Relations publiques

51 80 80 - 2899
BÄHR CyrilleA00351 80 80 - 2201
HURT PatrickA00351 80 80 - 2302
FRANCK NathalieA00651 80 80 - 2293

Ressources humaines

51 80 80 - 2853
LUDWIG MalouA20151 80 80 - 2253
DA CRUZ ÉP SCHAAL MariaA20151 80 80 - 2233
TOTH NathalieA20151 80 80 - 2353

Service informatique

51 80 80 - 2871
KAISER SergeD11051 80 80 - 2271
STEINMETZ ÉP. ROMMES MoniqueD11051 80 80 - 2273
KÜNTZINGER MarcD11051 80 80 - 2278

Urbanisme

51 80 80 - 2852
PICARDEL FrançoisUrbanismeD11151 80 80 - 2252
WEBER ClaudineUrbanisme - fermages et baux communauxD11151 80 80 - 2267
BARTHOLMÉ GéraldineUrbanismeD11151 80 80 - 2352

Service des Régies

51 80 80 - 2814
SIUDA CindyPréposéeAtelier communal51 80 80 - 2214
SCHAULS PatriciaAtelier communal51 80 80 - 2371
BRAUN MaxAtelier communal51 80 80 - 2299

Infrastructures communales

51 80 80 - 2850
LINDEN ÉP. PENNING DanielleSecrétariat du Service techniqueD10151 80 80 - 2280
SCHÜSSLER VéroniqueSecrétariat du Service techniqueD10151 80 80 - 2288
RUCKERT JosChef de service – Projets communauxD10451 80 80 - 2249
PATER RobertMobilité et circulation – Génie civilD10351 80 80 - 2254
SCHARTZ JeannotBâtiments communauxD10251 80 80 - 2276
JAEGER MikeBâtiments communauxD10251 80 80 - 2287
PIRSCH RickEau potable et assainissementD10351 80 80 - 2275
WOLFF MarcGestion techniqueD10851 80 80 - 2281